11 C
Днепр
Среда, 24 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

44% украинцев считают, что Кабмин необходимо отправить в отставку — опрос

Только около 11% граждан положительно оценивают деятельность правительства Алексея Гончарука.

44% украинцев считают, что Кабмин необходимо отправить в отставку.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) с 21 по 25 февраля.

В пресс-релизе по результатам исследования отмечается, что, оценивая работу правительства Алексея Гончарука за период с конца августа прошлого года по февраль этого года, только около 11% опрошенных поставили оценку «хорошо» или «отлично» (4 и 5 по пятибалльной шкале).

Большинство же респондентов считают, что правительство Гончарука с момента назначения работало или «очень плохо» (27%), или же поставили «двойку» (19%), или дали оценку «3» (удовлетворительно) — таких 37%.

«Относительное большинство опрошенных (44%) полагает, что действующий состав Кабинета министров надо отправить в отставку, 37% полагают, что правительству во главе с Гончаруком еще предстоит работать», — отмечается в пресс-релизе.

КМИС с 21 по 25 февраля провел опрос методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера, computer-assisted telephone interviews) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины. В выборку не включаются территории, которые временно не контролируются властью Украины — АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей. В ходе опроса проведено 1,5 тыс. интервью, погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3%.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.