11 C
Днепр
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Арахамия подтвердил, что Рада собирается для рассмотрения кадровых изменений в правительстве

Фамилии тех, кого планируют уволить или назначить в правительство, председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия отказался называть.

Председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что депутаты на внеочередном заседании Верховной Рады 4 марта будут рассматривать кадровые изменения в составе правительства.

Об этом он сообщил в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

По словам Арахамии, есть признаки приближения экономического кризиса и возможность эпидемии коронавируса.

«И Кабмин надо фактически превратить в штаб. Для того, чтобы он стал штабом, надо провести несколько кадровых решений… Мы хотим усилить Кабмин, сделать его более оперативным, более опытным… Кого-то привлечь и кого-то удалить», — сказал Арахамия.

Фамилии тех, кого планируют уволить или назначить в правительство, председатель фракции отказался называть.

Однако на вопрос, есть ли среди этих людей бизнесмен, бывший вице-премьер-министр — министр социальной политики (2010-2012 годы) Сергей Тигипко, он ответил: «Нет, этого не будет».

Как сообщал УНИАН, 28 февраля председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков созвал внеочередное пленарное заседание парламента на среду, 4 марта, на 16:00.

Как сообщили в Офисе президента, глава государства обратился к спикеру с просьбой включить в повестку дня заседания вопрос о рассмотрении нескольких проектов законов и по Кабинету министров Украины. Кроме того, президент просит депутатов заслушать отчет о деятельности правоохранительных органов.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.