11 C
Днепр
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Правительство назначило руководителей Госспорта, Госкино и еще двух ведомств

Правительство назначило руководителей четырех профильных институтов МКМС.

Кабинет министров Украины назначил руководителей четырех профильных институтов, находящихся в подчинении Министерства культуры молодежи и спорта.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства в Telegram-канале.

Так, Сергей Левчук назначен председателем Государственного агентства по вопросам спорта, Марина Кудерчук — председателем Государственного агентства Украины по вопросам кино, Галина Григоренко — председателем Государственного агентства по вопросам искусств, Ольга Россошанская — председателем Государственного агентства по вопросам художественного образования.

Как сообщал УНИАН, ранее министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский сообщил, что в конкурсе на должность председателя Государственного агентства по вопросам спорт победил Сергей Левчук.

Главным приоритетом новосозданного агентства будет реализация политик МКМС. В частности, по словам министра, это качественная подготовка к Олимпийским и Паралимпийским играм в Токио, реформа спорта, подготовка и проведение чемпионатов Европы по художественной гимнастике и бадминтону, которые пройдут в этом году в Киеве.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.