11 C
Днепр
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Россия принуждает Украину к братским отношениям силой – Сурков

В Кремле с бывшим куратором оккупированного Донбасса не согласились.

Бывший куратор оккупированного Донбасса в Кремле, экс-помощник президента России Владислав Сурков заявляет, что принуждение Украины силой к «братским отношениям» — единственный метод, доказавший эффективность.

Об этом он сказал в интервью изданию «Актуальные комментарии».

«Отношения с Украиной никогда простыми не были, даже когда Украина была в составе России. Украина для имперской и советской бюрократии всегда была делом хлопотным. То атаман Полуботок подведет, то западенцы к Гитлеру переметнутся. Принуждение силой к братским отношениям — единственный метод, исторически доказавший эффективность на украинском направлении. Не думаю, что будет изобретен какой-то другой», — подчеркнул Сурков и заявил, что Донбасс для него — это прежде всего российские боевики.

На вопрос, вернется ли оккупированная Россией часть Донбасса в состав Украины, Сурков ответил: «У меня недостаточно сильное воображение, чтобы такое вообразить. Донбасс не заслуживает такого унижения. Украина не заслуживает такой чести».

В Кремле прокомментировали это заявление Суркова. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия не применяет к Украине политику принуждения силой к «братским отношениям».

«Нет, такой политики нет», — заявил Песков, отвечая на вопрос собственного корреспондента УНИАН в РФ.

Напомним, комментируя последние заявления Суркова, министр внутренних дел Арсен Аваков назвал его «закомплексованным стратегом», «шавкой» и «отставным шовинистом».

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.