11 C
Днепр
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

США призвали Россию прекратить оккупацию Крыма и нарушения прав человека на полуострове

По словам и.о. заместителя главы дипломатической миссии США в Украине, Штаты никогда не признают попытку России аннексировать Крым.

Соединенные Штаты Америки призвали Россию прекратить оккупацию Крыма и нарушения прав человека на полуострове.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил и.о. заместителя главы дипломатической миссии США в Украине Джозеф Пеннингтон во время выступления в Киеве на форуме «Age of Crimea» («Время Крыма»), посвященном Дню крымского сопротивления российской оккупации.

«Мы остаемся вместе с Украиной против российской агрессии на Донбассе и нелегальной оккупации Крыма. Вместе мы можем подтвердить сегодня, что Крым — это Украина», — подчеркнул он.

Пеннингтон отметил, что позиция США относительно непризнания оккупации Крыма остается неизменной, и призвал Россию завершили оккупацию полуострова и полностью восстановить территориальную целостность Украине, а также прекратить кампанию по запугиванию крымских татар на полуострове и нарушения прав человека в Крыму.

«США будут поддерживать санкции против РФ, пока Россия не вернет контроль над Крымом Украине», — подчеркнул дипломат, напомнив, что накануне США продлили санкции против России из-за оккупации Крыма.

Он подчеркнул, что США остаются четко преданными этой позиции и будут поддерживать Украину на международном уровне.

«США никогда не признают попытку России аннексировать Крым … США будут продолжать обеспечивать поддержку Украины …, чтобы обеспечить демократию, процветание экономики и поддержать способности Украины в сфере обороны», — подчеркнул Пеннингтон.

Дипломат считает, что международное сообщество должно продолжать оказывать давление на Россию.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.