11 C
Днепр
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

В ГБР экс-нардепу Татьяне Черновол сообщили о подозрении в препятствовании журналистской деятельности

После столкновения бывшего нардепа Татьяны Черновол и журналиста «Шарий.net» Дмитрия Кучера в суде по делу экс-нардепа от «Народного фронта» Сергея Пашинского журналист написал заявление в полицию. Сегодня Черновол сообщили о подозрении.

Инцидент произошел 18 октября 2019 года

Следователи Государственного бюро расследований объявили о подозрении народному депутату восьмого созыва в препятствовании журналистской деятельности в ходе судебного заседания в октябре 2019 года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГБР на своей странице в Facebook.

«Следствием установлено, что 18 октября 2019 года бывший народный депутат препятствовала работе журналиста при освещении им событий, которые происходили в зале судебного заседания. Подозреваемая отобрала у работника СМИ телефон и прекратила осуществление видеозаписи», – говорится в сообщении.

Нардепу сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 171 Уголовного кодекса Украины «препятствование законной профессиональной деятельности журналиста».

🔎 Слідчі теруправління ДБР, розташованого у місті Києві, повідомили народному депутату України VIII скликання про…

Gepostet von Державне бюро розслідувань am Montag, 24. Februar 2020

Вероятно, речь идет о конфликте между экс-нардепом Татьяной Черновол и журналистом «Шарий.net» Дмитрием Кучером, который произошел на заседании Апелляционного админсуда Киева, рассматривавшего меру пресечения экс-нардепу от фракции «Народный фронт» Сергею Пашинскому.

Глава Национального союза журналистов Сергей Томиленко в Facebook сообщал, что во время судебного заседания у Кучера вырвали из рук телефон, поцарапали и пытались вытолкать из зала суда. Журналист написал заявление в полицию.

Під час суду над Пашинським постраждав журналістЖурналіст Дмитро Кучер, який працює у виданні «Правовий контроль…

Gepostet von Sergiy Tomilenko am Freitag, 18. Oktober 2019

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.