11 C
Днепр
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

В Офисе генпрокурора знают фамилию чиновника, причастного к исчезновению двух томов дела Майдана

Осуществляется уголовное расследование по факту исчезновения двух томов материалов одного из производств о преступлениях, совершенных во время Революции достоинства.

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что в Офисе генпрокурора знают фамилию должностного лица, причастного к исчезновению двух томов дела Майдана.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в комментарии журналистам, отвечая на вопрос о том, что ранее он заявлял, что знает, кто причастен к исчезновению двух томов в «делах Майдана», и как продвигается расследование в этом направлении.

«Достаточно быстро продвигается. Мы провели сначала служебное расследование, пока проводим уголовное расследование. Мы знаем имя, и как только будут предприняты следующие процессуальные действия, процессуальные руководители тогда уже смогут о них сообщить подробнее», — отметил Рябошапка.

Как сообщалось, в ноябре 2019 года Рябошапка заявил, что генеральная инспекция Генпрокуратуры начала служебное расследование по факту исчезновения двух томов материалов одного из производств о преступлениях, совершенных во время Революции достоинства. По его словам, часть доказательств уже невозможно восстановить.

Как сообщал УНИАН, подозреваемыми в делах Майдана, которые еще расследуются, являются 450 человек.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.