11 C
Днепр
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

В «Слуге народа» объяснили, почему Рябошапку до июня не отправят в отставку

Нардеп связал пребывание генпрокурора в должности с проведением реформы ведомства.

Генеральному прокурору Руслану Рябошапке как минимум до лета не будет угрожать увольнение, поскольку сейчас начинается второй этап реформы в прокуратуре — переаттестация областных прокуроров, который продлится до июня.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил народный депутат от «Слуги народа», председатель парламентского комитета по правоохранительной деятельности Денис Монастырский.

«По моему прогнозу …, до лета, как минимум, я думаю, что господину Рябошапке ничего не будет угрожать в плане увольнений, потому что сейчас как раз начинается второй этап реформы прокуратуры, а именно — переаттестация областных прокуроров. И, фактически, этот этап надо завершить до июня, по плану «, — сказал депутат.

Он также заявил, что Рябошапка является тем, кто вдохновляет эту реформу.

«Мы понимаем, что любая реформа носит определенное имя, и эта реформа, однозначно, будет названа именем Рябошапки. Если ему дадут завершить эту реформу, то перезагрузка как Генеральной прокуратуры в Офис генпрокурора, так и региональных прокуратур в областные прокуратуры произойдут именно сейчас «, — отметил Монастырский.

Напомним, 18 февраля ряд СМИ сообщили, что Рябошапка после встречи на Банковой собирается в отставку. Президент якобы выразил недовольство работой Офиса генпрокурора. Позже сам Рябошапка эту информацию опроверг и назвал информационной провокацией.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.