11 C
Днепр
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Борьба с коронавирусом: На Закарпатье произошел скандал с туристами

Медперсонал отпустил 25 туристов после длительного спора. Они жаловались на ужасные условия в инфекционной больнице.

В Закарпатской области в пункте пропуска Тиса на границе с Венгрией группу туристов на автобусе в составе 25 человек отправили на обследование в связи с подозрением на коронавирус. Об этом сказала заведующая отделом Закарпатского областного лабораторного центра Минздрава Украины Виктория Тимчик, сообщает РБК-Украина в среду, 26 февраля.

По ее словам, накануне 25 вечером на пункте пропуска у одного из пассажиров автобуса выявили повышенную температуру. До этого туристы около недели пребывали в Европе.

«На КПП прибыла бригада экстренного реагирования. В связи с тем, что данные лица находились в Европе около недели – они посещали места скопления людей, карнавалы во Франции, северных городах Италии, было принято решение о временной изоляции», – рассказала Тимчик.

Она отметила, что туристов отправили на обследование в больницу. Согласно результатам, полученным после обследования – никаких признаков вирусной инфекции у них не было обнаружено.

«На сегодняшний день температуры ни у кого нет. Коронавируса никакого нет, они будут отпущены с дальнейшими инструкциями. В течение двух часов будет организовано их отъезд», – добавил руководитель областной клинической инфекционной больницы Михаил Поляк.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.