11 C
Днепр
Вторник, 16 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

В Китае опубликовали исследование с новыми данными о коронавирусе

Медики назвали группы риска нового коронавируса и опубликовали статистику смертности от болезни.

В Китае ученые обнародовали наиболее полное на данный момент исследование по более чем 70 тысячам случаев коронавируса Covid-19. Об этом во вторник, 18 февраля, сообщает BBC.

Результаты этого исследования указывают на то, что более 80% этих случаев — мягкие, а самый большой риск коронавирус представляет для пожилых и больных людей. Кроме этого, эксперты указывают на повышенный риск для медицинских работников — внимание на это обращено после того, как во вторник от коронавируса умер 51-летний директор госпиталя города Ухань, который стал эпицентром заболевания.

В исследовании особо отмечается, что процент смертности от коронавируса в провинции Хубэй значительно выше, чем на остальной территории КНР (2,9% и 0,4% соответственно).

Напомним, по последним данным, в мире зарегистрировано 73 335 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19, из них 1 873 — летальные. Выздоровели уже 12 842 человека.

При этом 81,7% всех случаев острой респираторной болезни, вызванной новым коронавирусом, зафиксировано в одной провинции Китая — Хубэй.

Коронавирус

Депутаты Новых Санжар обратились к Зеленскому

ГБР займется чиновниками, которые препятствовавли эвакуации

Эвакуировавший украинцев самолет дезинфицировали

Аваков: Кроме эвакуации в Украину из Китая прибыли тысячи человек

Под Тернополем проводили молебны против прибытия эвакуированных из Китая

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.