spot_img

Последние новости

Пидручный завоевал бронзу чемпионата Европы в суперспринте

Блестящий последний круг украинца принес ему бронзовую медаль.

Капитан мужской сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы, который стартовал в Раубичах.

Пидручный стал шестым в квалификации, что позволяло рассчитывать на успех в финале. И Дима блестяще провел первую половину дистанции, выйдя после второй стрельбы лидером с 6 секундами преимущества над соперниками.

Увы, но на первой стойке ему не удалось идеально справиться со стрельбой, заработав круг штрафа, который опустил украинца на восьмое место, но Дима остался в группе лидеров, а стрельба с одним дополнительным патроном на последнем огневом рубеже позволили Пидручному выйти четвертым с отставанием в 8 секунд от двух лидеров и в 3-х секундах от третьего француза Клода. С Клодом Дима быстро разобрался и даже догнал лидеров, но на финишной прямой ему не удалось опередить хотя бы одного из них.

Два других украинца провели гонку не так успешно — Ткаленко с кругом штрафа стал 15-м, а Артем Прима пробежал три круга штрафа, финишировав 23-м.