spot_img

Последние новости

Украинец Царьков выиграл серебро чемпионата Европы по стрельбе

У украинца дрогнули нервы в финальной перестрелке.

Украинский стрелок Олег Царьков завоевал серебряные медали чемпионата Европы по стрельбе с 10 метров, который проходит в польском Вроцлаве.

Царьков в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров вышел в финал с шестым результатом и там не лучшим образом начал выступление, находясь на последних местах.

Но вторую часть финала Царьков провел блестяще, поднимаясь вверх с каждой серией выстрелов, в то время, как соперники завершали соревнования.

В итоге Царьков остался один на один с венгром Ишваном Пени и перед последними двумя выстрелами их отделяло всего 0,1 балла. Увы, но именно в этот момент рука украинца дрогнула и он проиграл, но остался с серебром.

Это единственная медаль Украины на чемпионате Европы по стрельбе в олимпийских видах. Всего же украинские стрелки уже выиграли семь медалей – золото, четыре серебра и две бронзы.