11 C
Днепр
Вторник, 16 июня, 2026
spot_img

Последние новости

Украинский клуб объявил о 13 случаях заражения коронавирусом у футболистов

Запорожский Металлург заявил об увеличении количества зараженных.

Несколько дней назад в клубе Первой лиги Мателлург Запорожье случилась вспышка COVID-19.

Тогда сообщалось, что среди зараженных было семь футболистов, но их число увеличилось почти в двое.

«У 13 футболистов команды оказался положительный тест на коронавирус. Они сейчас находятся на самоизоляции, часть из них находится в больницах», — сообщил директор запорожского клуба Максим Лупашко.

Госпитализированные игроки находятся в лечебном заведении не через усложнения.

«Некоторые футболисты приезжие и живут в общежитиях, а мы действуем согласно медицинского протокола — 14 дней самоизоляции для всех и наблюдение врачей для зараженных. Через несколько дней состоятся дополнительные тесты, но пока новости неутешительные»

Из-за того, что Металлург делит базу с луганской Зарей, могла быть вероятность заражения и игроков луганчан.

«К счастью, мы с Зарей не пересекаемся на базе. У нас разные раздевалки, поля. Контакта не было даже косвенного, по времени наши тренировки разведены».

Запорожский Металлург в турнирной таблице Первой лиги идет на предпоследнем месте, отставая от спасительного 14-го места на 6 очков. 

По материалам:

iSport.ua

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.