11 C
Днепр
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Эпидемия коронавируса: в Харькове держат на карантине шесть студентов из Китая

КИЕВ. 5 февраля. УНН. В Харьковскую областную клиническую инфекционную больницу госпитализировали шестерых студентов из Китая. У них не подтвердили коронавирус, однако, их оставили на карантине на несколько недель, чтобы закончился максимальный инкубационный период нового коронавируса. Об этом корреспонденту УНН сообщили в информационно-аналитическом отделе больницы.

«Госпитализировали шестерых студентов из Китая. Но они с острым респираторными вирусными инфекциями подтвержденными. И нет даже намека на новый коронавирус. Они уже давно госпитализированы, уже несколько дней у нас находятся. Но учитывая то, что они приехали из Китая, были там на каникулах, некоторые еще по каким-то причинам ездили туда, другие контактировали с ними — некоторых мы держим несколько недель, до максимального инкубационного периода, на всякий случай», — сообщили в больнице.

В информационно-аналитическом отделе добавили, что нескольких студентов уже выписали, а несколько — еще на карантине.

«Нет такого, чтобы тяжелый случай. Один был с пневмонией. Его еще не выписали. Это тот, который находился в Ухане. Пневмонию уже вылечили, но до двух недель его подержим», — отметили в больнице.

Как сообщал УНН, из Китая планируют эвакуировать около 60 украинцев.

Напомним, по состоянию на 5 февраля 2020 года, в мире зарегистрировано 24 505 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции, из них 493 — летальные. Кроме Китая случаи заболевания зафиксированы в 23 странах мира.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.