11 C
Днепр
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Эвакуация украинцев из Китая: самолет вернется 20 февраля

КИЕВ. 18 февраля. УНН. Самолет, который сегодня ночью вылетит для эвакуации украинцев из Китая будет выполнять рейс из Алматы в Ухань и вернется в Украину 20 февраля. Об этом заявил генеральный директор авиакомпании SkyUp Airlines Евгений Хайнацкий во время брифинга по эвакуации граждан Украины и иностранных граждан из КНР, передает корреспондент УНН.

«Компания SkyUp готова к выполнению этого рейса. Когда мы обратились к нашим экипажам, то у нас было добровольцев более чем достаточно и мы выбрали три экипажа, которые будут задействованы на этом рейсе. Это 17 работников авиакомпании, которые будут выполнять этот рейс по эвакуации граждан. Самолет сегодня ночью будет выполнять рейс из Алматы в Ухань и будет возвращаться в Украину 20 февраля примерно в 8:00», — рассказал Хайнацкий.

По его словам, были проведены все подготовительные мероприятия перед рейсом. Будет специальное обслуживание самолета. Экипаж будет максимально отделен от пассажиров, но все пассажиры будут обеспечены всем необходимым.

Напомним, с Китайской народной республики из-за распространения нового коронавируса эвакуируют только «здоровых» граждан Украины и иностранцев.

Как сообщалось ранее в УНН, в Минздраве перед эвакуацией из Китая все украинцы подпишут согласие на карантин.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.