11 C
Днепр
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Кабмин продлит каникулы для китайских студентов, обучающихся в Украине

КИЕВ. 3 февраля. УНН. В понедельник состоялось внеочередное заседание Кабинета министров Украины, на котором было принято решение продлить каникулы для студентов из Китая, которые учатся в Украине, на фоне распространения нового смертельного коронавируса. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Премьер-министр Алексей Гончарук, передает УНН.

«О коронавирусе … Для китайских студентов, обучающихся в Украине, продлены каникулы», — написал премьер.

По его словам, кроме того, МИД и Минздрав рекомендуют временно воздержаться от туристических и деловых поездок в провинцию Хубэй и город Ухань, где есть наибольший риск заражения, а также отложить свои путешествия, которые не являются крайне необходимыми, к другим территориям Китайской Народной Республики.

«Правительство также установило режим повышенной готовности для всех систем защиты. Все соответствующие службы готовы к оперативной мобилизации», — написал Гончарук.

Напомним, за последние сутки количество больных пневмонией, вызываемое вирусом 2019-nCoV в Китае возросло до 17205 человек, количество летальных случаев достигло 361.

Как сообщалось в УНН, на прошлой неделе премьер-министр Украины Алексей Гончарук поручил МИД, ГСЧС, Минобороны и Мининфраструктуры оперативно разработать план и организовать эвакуацию граждан Украины с территории Китая из-за вспышки инфекции.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.