11 C
Днепр
Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Минздрав: еще 30 тест-систем для выявления коронавируса ожидают на следующей неделе

КИЕВ. 7 февраля. УНН. В Украину на следующей неделе должны прибыть еще около 30 тест-систем для выявления смертельного коронавируса. Об этом во время брифинга сообщил и.о. генерального директора Центра общественного здоровья Минздрава Украины Игорь Кузин, передает корреспондент УНН.

«Мы уже получили тест-систему для выявления нового коронавируса… Также мы сформировали дополнительный заказ в ВОЗ, мы ожидаем, что на следующей неделе к нам прибудут еще около 30 тест-систем, которые будут распределены по регионам. Мы ожидаем, что у нас будет одна или две тест-системы для диагностики до 700 случаев на уровне государства, если в том будет необходимость», — сообщил он.

Кроме того, Кузин отметил, что этих тест-систем хватит для оперативного реагирования, а их срок годности составляет два года.

«Срок годности этих тест-систем составляет два года. Этих тест-систем будет достаточно для реагирования», — добавил он.

Напомним, Украина получила тест-систему для выявления нового коронавируса, которой хватит для тестирования 25-30 пациентов.

Как ранее сообщал УНН, число жертв нового коронавируса в Китае возросло до 636 человек. Кроме того, количество людей, которые вылечились от китайского коронавируса, возросло до 1605.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.