11 C
Днепр
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Минздрав: на бортах прямых рейсов из Китая в Украину не было ни одного инфицированного коронавирусом

КИЕВ. 20 февраля. УНН. В понедельник прошло ровно 14 дней с тех пор, как последний прямой регулярный авиарейс из Китая приземлился в Украине. Инкубационный период для появления COVID-19 завершен. На бортах прямых рейсов из Китая не было ни одного инфицированного на коронавирус человека. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко на своей странице в Facebook, передает УНН.

Ляшко напоминает, что в понедельник прошло ровно 14 дней с тех пор, как последний прямой регулярный авиарейс из Китая приземлился в Украине.

«Инкубационный период для появления COVID-19 у людей, которые были на бортах прямых рейсов, завершен. Во время медико-санитарного наблюдения ни у одного пассажира и члена экипажа не обнаружено симптомов болезни», — написал Ляшко.

По его словам, после выхода из самолета все пассажиры и экипаж проходили температурный скрининг.

«Наши эпидемиологи в течение инкубационного периода дважды связывались с пассажирами (на 5 и 14 день). Теперь мы точно можем сказать — они здоровы. На бортах прямых рейсов из Китая не было ни одного инфицированного человека», — рассказал Ляшко.

Также он напомнил, что людей, прилетевших смежными рейсами, согласно рекомендациям ВОЗ, проверяли в промежуточной стране, как только они покинули прямой рейс из Китая.

Напомним, по состоянию на 19 февраля в Украине не зафиксировано ни одного лабораторно подтвержденного случая коронавируса COVID-19, который распространился в Китае.

Также напомним, самолет с эвакуированными украинцами и иностранцами на борту вылетел из аэропорта китайского города Ухань, которое стало эпицентром эпидемии вируса COVID-19, в Украину.

Как сообщалось, в Ухане на этапе осмотра китайскими медиками не допущено на борт, который проводил эвакуацию в Украину, 4 человека, 3 из них украинцы и 1 — иностранка.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.