11 C
Днепр
Среда, 24 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

На пораженный коронавирусом лайнер Diamond Princess хотят отправить инфекционистов

КИЕВ. 10 февраля. УНН. Группу экспертов, в которую войдут специалисты по профилактике инфекционных заболеваний, планируют отправить на круизный лайнер Diamond Princess у берегов Японии, где быстро распространяется новый коронавирус, чтобы помочь предотвратить распространение инфекции. Об этом сообщает NHK, передает УНН.

Как пишет издание, Японское общество JSEI, в состав которого входят врачи и медсестры, которые специализируются на профилактике инфекционных заболеваний, после 11-го числа отправит исследовательскую группу на борт круизного судна.

Группа состоит из экспертов, которые работали над контролем за распространением инфекций в приютах при эвакуации на фоне стихийных бедствий и т.д. Они будут исследовать, выполняются ли должным образом основные меры инфекционного контроля, такие как в частности дезинфекция рук людей, находящихся на борту.

В частности, члены экипажа должны быть подробно исследованы, так как они живут в общих комнатах и могут много передвигаться на борту.

«Круизные лайнеры, вероятно, находятся в среде, склонной к массовой инфекции,.. потому что много людей живут на одном корабле, и есть много мест, где можно прикоснуться руками, такие как поручни. Если будут приняты меры по предотвращению распространения инфекции, например, когда пассажиры ждут в салоне, риск дальнейшего распространения вряд ли будет высоким», — отметил по этом поводу профессор Медицинского и фармацевтического университета Тохоку Мицуо Каку.

Напомним, краизний лайнер Diamond Princess, где выявлены случаи инфицирования коронавирусом, с 4 февраля поставили на карантин. Сегодня, 10 февраля, стало известно, что количество зараженных коронавирусом на лайнере почти удвоилась по сравнению с данными сутками ранее. Среди людей на борту — 25 украинцев. У двух из них обнаружили коронавирус. Сейчас они перемещены в японскую больницу столичного региона.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.