11 C
Днепр
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Полтавский облсовет соберется на внеочередную сессию по ситуации в Новых Санжарах

Александр Беленький

КИЕВ. 20 февраля. УНН. Полтавская областная Рада 21 февраля проведет внеочередное заседание в связи с ситуацией в Новых Санжарах, где будут проходить обсервацию эвакуированные из Китая украинцы. Об этом сообщил у себя в Facebook глава облсовета Александр Беленький, передает УНН.

«Завтра на 10:00 собираю внеочередную сессию Полтавского областного совета по ситуации в Новых Санжарах. Ожидаем руководство Минздрава и другие компетентные службы, руководителей и депутатов общины. Нужно исключить любые проявления дестабилизации ситуации в области и проинформировать людей», — написал Беленький.

Комментируя место изоляции эвакуированных из Китая украинских граждан, он отметил, что облсовет не уполномочен принимать такие решения.

«Хочу отметить: местные власти особо никто не сообщал о таком решении. Даже директору департамента здравоохранения. Поэтому, не приписывайте нам действий и поступков, которые вызывают общий резонанс. Для ответа на все вопросы завтра объявляю внеочередную сессию, куда приглашаем руководство МОЗ», — добавил глава ОГА.

Напомним, эвакуированные украинцы из Китая будут находиться на карантине в санатории в поселке Новые Санжары в Полтавской области, где за ними будут наблюдать квалифицированные врачи и медсестры.

Как сообщалось в УНН, в поселке Новые Санжары Полтавской области, куда должны перевезти эвакуированных из китайского города Ухань украинцев, митингующие перекрыли дорогу межрегионального значения.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.