11 C
Днепр
Четверг, 18 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

В Минздраве объяснили причину резкого скачка числа зараженных коронавирусом

КИЕВ. 13 февраля. УНН. В Министерстве здравоохранения Украины объяснили, что резкий рост числа больных с новым коронавирусом за рубежом за сутки связано с введением использования нового способа исследования случаев болезни — с помощью компьютерной томографии легких. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

«По состоянию на 13 февраля 2020 года в мире зарегистрировано 60 331 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19, из них 1369 — летальные. Резкий рост количества случаев связан с новым методом диагностики заболевания, который начали использовать в провинции Хубэй. Этот метод кроме лабораторных исследований и характерных симптомов, предусматривает использование компьютерной томографии легких для выявления симптомов пневмонии, вызванной новым коронавирусом», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что 10 февраля 2020 года Минздрав Украины внес изменения в приказ № 185 от 24 января 2020 года и обновил определение случаев в соответствии с рекомендациями ВОЗ.

Напомним, количество жертв коронавируса в Китае возросло до 1368.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.