11 C
Днепр
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

В Николаевской области расследуют отравление 7 детей

КИЕВ. 10 января. УНН. В Николаевской области расследуют отравление 7 воспитанников Бугского детского сада. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

«10 февраля в полицию поступило сообщение о том, что на прошлой неделе в больницу доставлены воспитанники Бугского дошкольного учебного заведения с признаками отравления. Предварительно известно, что среди пострадавших семеро детей в возрасте до 15 лет, четверо были госпитализированы, еще троим детям медики назначили амбулаторное лечение», — говорится в сообщении.

Вознесенским отделом полиции решается вопрос о внесении в ЕРДР уголовного производства по ч. 1 ст. 325 УК «Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений», что наказывается штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет.

Сейчас полицейские выясняют обстоятельства и причины отравления детей. Специалисты проводятся санитарно-эпидемиологические, лабораторные исследования и исследования. После получения результатов экспертиз будут приниматься дальнейшие процессуальные решения.

Напомним, в городе Жовква Львовской области пятеро детей отравились перцовым газом.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.