11 C
Днепр
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

В России люди перекрыли дорогу из-за опасения «граждан КНР», у которых мог быть коронавирус

КИЕВ. 9 февраля. УНН. Под Челябинском люди перегородили дорогу скорой помощи в карантинный центр, опасаясь, что в машине есть граждане Китая с подозрением на коронавирус, мотивируя свои действия тем, что центр находится слишком близко к жилым домам. Об этом сообщает УНН со ссылкой на «Радио Свобода», которая цитирует местные СМИ.

«Жители Сосновского района Челябинской области перекрыли дорогу в карантинный центр из-за страха распространения коронавируса. Местные СМИ сообщают, что машина «Лада-Гранта» с медицинским крестом на борту направлялась в санаторий «Утёс», где сейчас находится один из карантинных центров. Около двадцати человек преградили ей путь, полагая, что в машине находятся граждане Китая с подозрением на коронавирус. По мнению собравшихся, центр расположен слишком близко к жилым домам», — сообщили в СМИ.

Сообщается, что в региональном Минздраве России заверили, что вся территория «Утёса» огорожена, в санатории введён жёсткий пропускной режим, а никаких жилых домов рядом нет – центр стоит в сосновом бору. В ведомстве потребовали от собравшихся не мешать медикам делать свою работу.

«Известно, что в «Утёсе» сейчас обследуются шесть человек, один из них – гражданин Китая. Глава областного Минздрава Юрий Семёнов подчеркнул, что он лишь находится под наблюдением и «не является больным». Всего в Челябинской области из-за подозрений в заболевании коронавирусной инфекцией обследуют около двухсот человек», — добавили в СМИ.

Напомним, в России первые два случая заражения коронавирус зарегистрировали 31 января.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.