11 C
Днепр
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Всемирный банк готов помогать пострадавшим от распространения коронавируса странам

КИЕВ. 4 февраля. УНН. Всемирный банк выразил готовность оказывать финансовую поддержку странам, пострадавшим от вспышки нового коронавируса из Китая. Об этом говорится в заявлении Группы Всемирного банка, опубликованном накануне, передает УНН.

«По мере распространения нового коронавируса Группа Всемирного банка пересматривает финансовые и технические ресурсы, которые можно быстро мобилизовать для оказания поддержки пострадавшим странам и оказания помощи в проводимой спасательной работе, направленной на прекращение передачи и смягчение воздействия этого вируса», — говорится в заявлении.

Всемирный банк также призвал все страны укрепить системы реагирования и эпиднадзора за здравоохранением. Группа заявила, что тесно координирует свои действия с международными партнерами для оказания поддержки странам в преодолении глобальной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, а также отслеживает более широкие экономические и социальные последствия этого кризиса.

«Мы поддерживаем усилия Китая по реагированию, включая его усилия по поддержанию устойчивости экономики. Мы признаем, что именно самые бедные страны и наиболее уязвимые группы населения чаще всего страдают от глобальных нестабильностей, подобных этим. Группа Всемирного банка готова поддержать все наши страны-клиенты, особенно самые бедные и наиболее уязвимые, чтобы помочь справиться с растущим воздействием на людей этого кризиса», — сказано в заявлении.

Как сообщалось в УНН, по состоянию на утро 4 февраля, общее количество подтвержденных случаев коронавируса в Китае составило 20438, увеличившись на 3235 случаев за предыдущий день — демонстрируя рост на более чем на 18%. Число погибших в Китае сейчас составляет 425 человек.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.