11 C
Днепр
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Ученые начали тестирование вакцины от нового коронавируса на животных

КИЕВ. 11 февраля. УНН. Китайские ученые начали тестировать вакцину от нового коронавируса на мышах. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Синьхуа.

«Вакцина mRNA была совместно разработана Китайским центром по контролю и профилактике заболеваний, основанный в Шанхае школой медицины при Университете Тунцзы и компанией Stermirna Therapeutics Co., Ltd. Образцы вакцины были введены более 100 мышам в воскресенье, 9 февраля», — сообщили в СМИ.

Сообщается, что это произошло через две недели после того, как CDC 24 января успешно выделил первый штамм нового коронавируса.

«В центре предупредили, что тестирование на животных — это очень ранняя стадия разработки вакцины, и еще предстоит сделать много шагов, прежде чем она будет готова для использования на людях. Проведение тестов на мышах есть только начальной проверкой экспериментальной вакцины. Далее будут проводиться испытания на токсичность на больших животных, таких как обезьяны, чтобы обеспечить безопасность вакцины при ее применении на людях в клинических условиях», — сказано в сообщении.

Также сообщается, что цикл разработки и производства вакцины mRNA меньше, чем в традиционных вакцин. Исследовательские институты по всему миру направляют усилия на разработку вакцин и препаратов против коронавируса нового типа.

Напомним, в США не исключили начала испытания вакцины против коронавируса за три месяца.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.