11 C
Днепр
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Зеленский направил письмо главе КНР по поводу распространения эпидемии коронавируса

Владимир Зеленский

КИЕВ. 5 февраля. УНН. Президент Украины Владимир Зеленский направил письмо главе Китайской Народной Республики Си Цзиньпину, в котором выразил соболезнования в связи с гибелью людей от осложнений, вызванных эпидемией коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента Украины, передает УНН.

«В Украине глубоко обеспокоены информацией о большом количестве жертв эпидемии пневмонии, вызванных коронавирусом 2019-nCoV. От имени народа Украины и от себя лично выражаю искренние соболезнования гражданам дружественного Китая, родственники и близкие которых погибли от этой ужасной болезни», — говорится в письме Президента.

Сообщается, что Зеленский пожелал скорейшего выздоровления больным и выразил уверенность, что благодаря решительным и эффективным действиям руководства Китая, медиков и всего китайского народа КНР быстро преодолеет опасную болезнь.

«В это сложное время Китай может рассчитывать на поддержку Украины», — заверил он.

Напомним, по состоянию на 5 февраля 2020 года, в мире зарегистрировано 24 505 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции, из них 493 — летальные. Кроме Китая случаи заболевания зафиксированы в 23 странах мира.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.